ホリデイ・トレッキング・クラブ


男子対校エイト

S
小野山 雄亮

7
宇野 礼於

6
坂口 慧

5
今村 史彦

4
井上 智博

3
渡邊 健人

2
水澤 翔

B
荒木 弘太郎

Cox
毛利 曉英


男子舵手付きフォアA

S
小野山 雄亮

3
宇野 礼於

2
荒木 弘太郎

B
水澤 翔

Cox
毛利 曉英


男子舵手付きフォアB

S
坂口 慧

3
今村 史彦

2
井上智博

B
渡邊 健人

Cox
竹中 智春


男子ダブルスカルA

S
川崎 雄己

B
松代 和丈


男子ダブルスカルB

S
中山 隼

B
桶 智輝


男子シングルスカル(坂口)

S
坂口 慧

男子シングルスカル(中山)

S
中山 隼

男子シングルスカル(松代)

S
松代 和丈

男子シングルスカル(茶家)

S
茶家 学

男子シングルスカル(桶)

S

男子シングルスカル(川崎)

S
川崎 雄己


女子対校ダブルスカル

S
伊倉 万里

B
石川 世梨奈


Race No.22 女子ダブルスカル予選D組(8/23 10:54)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 金沢大学
02:13.25
04:32.06
06:52.40
09:13.82   
2 北海道大学
01:58.04 03:58.80
06:01.92
08:04.43
3
3 関西大学
01:56.79 03:58.22
06:01.03
08:06.36
4
4 立教大学 01:57.17
03:57.89
05:59.41
08:01.37
2
5 鹿屋体育大学
01:59.71
04:04.81
06:08.97
08:14.70
5  
6 一橋大学
01:51.05
03:48.39
05:47.66
07:47.08  →Semi-Final 

Race No.86 女子ダブルスカル予選E組(8/24 11:32)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 首都大学東京
02:02.74
04:14.54
06:28.17
08:40.49
4  
2 関西大学
01:56.24
04:00.67
06:03.10
08:06.89
2 →Semi-Final
3 筑波大学
01:53.74
03:54.16
05:55.71
07:59.97
1 →Semi-Final
4 北海道大学
01:57.52
04:01.98
06:07.11
08:16.53
3
5 成城大学




棄権 
6







女子舵手付きクォドルプル

S
呉人 花

3
金野 杏彩

2
斉藤 希

B
箕浦 るん

Cox
伊原 かすみ


Race No.55 女子舵手付きクォドルプル予選E組(8/23 15:18)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1



     
2 神戸大学
01:54.09
03:52.00
05:52.03
07:50.21
2
3 早稲田大学
01:50.75 03:43.36
05:37.97
07:31.67
1 →Semi-Final
4 北海道大学
02:02.82
04:07.75
06:11.72
08:12.79
3  
5 熊本大学
02:04.37
04:09.24
06:15.22
08:16.63
4  
6



     

Race No.113 女子舵手付きクォドルプル敗者復活D組(8/24 15:08)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1



     
2 北海道大学
02:00.73
04:07.54
06:14.50
08:16.67
3
3 一橋大学
01:54.40
03:51.18
05:48.53
07:44.34
1 →Semi-Final
4 慶應義塾大学
01:56.81
03:55.34
05:52.99
07:50.06
2 →Semi-Final 
5 大阪市立大学
02:04.17
04:14.11
06:23.10
08:29.89
4  
6



     


女子シングルスカル

S
佐谷 安香里


Race No.5 女子シングルスカル予選A組(8/23 08:10)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 尾崎 恵理
(日本女子体育大学)
02:07.80
04:22.84
06:38.38
08:50.82   
2 佐谷 安香里
(北海道大学)
01:56.95
04:04.79
06:23.33
08:34.89
4  
3 髙木 まどか
(龍谷大学)
02:01.75
04:11.62
06:23.75
08:33.89
3  
4 岡山 桜子
(東京海洋大学)
02:07.43 04:19.62
06:38.61
08:56.05
6  
5 後藤 春可
(島根大学) 
02:02.87
04:10.97
06:20.58
08:29.35
2  
6 久保 奈津美
(明治大学)
01:59.10
04:03.97
06:10.70
08:20.61  →Semi-Final 

Race No.68 女子シングルスカル敗者復活B組(8/24 08:40)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 下山 香織
(東京外国語大学)
02:09.89
04:20.60
06:32.55
08:40.81   
2 長嶺 慶美
(東北大学)
02:12.70
04:25.25
06:37.22
08:47.25
4  
3 深澤 みのり
(筑波大学) 
02:02.64
04:10.78
06:19.38
08:28.00
2 →Semi-Final 
4 佐谷 安香里
(北海道大学) 
02:00.61
04:07.61
06:15.44
08:22.31
→Semi-Final 
5 長濱 桜
(大阪市立大学)
02:09.71
04:23.60
06:39.11
08:51.32
5  
6 伊藤 由佳
(成蹊大学)
02:11.29
04:28.51
06:48.72
09:06.58   6  

Race No.131 女子シングルスカル準決勝C組(8/25 09:18)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1



     
2 佐谷 安香里
(北海道大学)
01:59.39 04:09.95
06:22.00
08:28.04
 
3 櫻井 郁子
(中央大学)
01:58.17
04:04.12
06:12.02
08:21.33
→Final A
4 片桐 綾香
(法政大学)
02:00.07
04:06.75
06:17.07
08:26.69
 →Final B
5 宣本 花凛
(京都大学)
02:05.28
04:18.77
06:30.65
08:41.77
4  
6



     


男子エイト(オックスフォード盾レガッタ)

S
小野寺 拓真

7
中山 隼

6
茶家 学

5
冨田 翔太

4
梁 拓夢

3
:今村 史彦

2
今泉 真悟

B
坪井 裕奨

Cox
大木 隼人


Race No.126 オックスフォード盾エイト予選D組(08/25 08:34)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1



     
2 山口大学橙紺会
01:48.64
03:42.77
05:38.57
07:33.24
4  
3 北海道大学 01:37.27
03:20.76
05:08.33
06:54.44
2
4 慶應義塾大学B
01:34.47
03:12.93
04:55.67
06:37.30
1 →Semi-Final
5 慶応義塾高校
01:53.03
03:46.98
05:39.28
07:30.21
3  
6



     

Race No.167 オックスフォード盾エイト敗者復活E組(08/25 15:40)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1



     
2 北海道大学 01:37.74
03:24.90
05:14.50
07:01.30
2 →Semi-Final 
3 東レ滋賀
01:29.99
03:05.57
04:44.25
06:20.79
1 →Semi-Final
4 名古屋ローイング
01:39.91
03:28.11
05:17.19
07:03.30
3
5





 
6



     

Race No.170 オックスフォード盾エイト準決勝C組(08/26 07:46)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1



     
2 慶應義塾大学A 01:26.83
02:58.60
04:32.41
06:02.90
2 →Final B 
3 中部電力 01:26.32
02:56.25
04:28.85
06:00.70
1 →Final A
4 慶應義塾大学B 01:33.39
03:14.46
04:56.50
06:36.71
3
5 北海道大学
01:40.56
03:25.98
05:13.43
06:56.60
4  
6