ホリデイ・トレッキング・クラブ


男子対校エイト

S
荒木 弘太郎

7
坂口 慧

6
今村 史彦

5
小野山 雄亮

4
桶 智輝

3
水澤 翔

2
渡邊 健人

B
川崎 雄己

Cox
毛利 曉英

Race No.64 男子エイト予選B組(8/21 16:50)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 大阪市立大学 01:32.53 03:13.03 04:51.80 06:32.00  
2 日本大学 01:26.08 02:55.73 04:26.30  05:58.50   
3 北海道大学 01:32.89 03:09.29 04:46.81 06:27.30  
4 東京経済大学 01:30.35  03:05.77 04:44.02 06:23.41   
5 早稲田大学  01:27.17 02:57.95 04:31.37 06:06.26  
6 一橋大学 01:26.71 02:55.46 04:26.10 05:55.50  →Semi-Final 
Race No.127 男子エイト敗者復活C組(8/22 16:24)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 神戸大学 01:32.79 03:10.83 04:46.75 06:24.21 4  
2 北海道大学 01:35.12 03:12.61 04:50.20 06:26.77 5  
3 早稲田大学 01:30.41 03:01.83 04:32.76 06:05.31 1 →Semi-Final 
4 東京経済大学 01:31.15 03:05.93 04:42.84 06:19.54 2  
5 大阪市立大学 01:34.92 03:09.23 04:44.55 06:20.18 3  
6



     


男子舵手付きフォア

S
井上智博

3
茶家 学

2
井上 滉人

B
松代 和丈

Cox
竹中 智春

Race No.57 男子舵手付きフォア予選E組(8/21 15:54)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 名古屋大学 01:45.05 03:41.88  05:40.11 07:36.12   
2 北海道大学 01:47.89 03:41.54 05:36.68  07:30.09   
3 東海大学 01:39.58 03:27.99 05:17.77 07:36.71  →Semi-Final 
4 山口大学 01:43.17  03:30.51 05:20.55 07:09.33  
5 一橋大学 01:41.14 03:30.35 05:22.32 07:11.57  
6



     
Race No.119 男子舵手付きフォア敗者復活D組(8/22 15:20)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 松山大学 01:48.80 03:46.86 05:45.04 07:42.83  5  
2 北海道大学 01:43.94 03:33.16 05:20.74 07:07.37  3  
3 山口大学 01:42.40 03:30.91 05:17.88 07:01.01  1 →Semi-Final 
4 中央大学 01:41.11 03:29.05 05:18.14  07:04.28  2 →Semi-Final
5 小樽商科大学 01:44.60 03:36.06 05:28.07 07:18.16  4  
6



     


男子ダブルスカル(水産学部)

S
白井 孝信

B
小野寺 拓真

Race No.35 男子ダブルスカル(8/21 12:58)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 北海道大学
水産学部
01:37.04 03:20.03  05:06.74 06:50.15  →Semi-Final 
2 関西学院大学 01:45.46 03:38.59 05:33.96  07:24.05   
3 東京海洋大学 01:43.21 03:29.19 05:19.68 07:06.22   
4 岐阜大学  01:43.53 03:32.15 05:24.94 07:13.53  
5 立教大学  01:39.82 03:26.86 05:19.07 07:05.42  
6



     
Race No.156 男子ダブルスカル準決B組(8/23 11:38)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1

 
     
2 立教大学  01:42.87 03:31.31 05:19.86  07:11.71   
3 北海道大学
水産学部 
01:39.11 03:24.15 05:12.26  06:56.55   →FinalB
4 日本大学 01:35.47 03:17.62 05:02.26 06:50.90  → FinalA
5 一橋大学 01:41.86 03:29.13 05:14.78  07:00.22  
6



     
Race No.188 男子ダブルスカル順決(8/24 09:02)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1

 
     
2 東京外国語
大学
 01:41.21 03:28.22 05:19.27  07:10.06   
3 立命館大学  01:39.03 03:22.97 05:09.29 06:55.01 
4 北海道大学
水産学部 
 01:36.86  03:20.64  05:07.54  06:52.98 
5 一橋大学  01:40.91 03:28.58  05:16.13 07:01.46   
6



     


男子シングルスカル

S
中山 隼

Race No.24 男子シングルスカル予選F組(8/21 11:20)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 鈴木 大空
(首都大学東京) 
01:58.15 04:02.04  06:15.33 08:24.73  
2 中山 隼
(北海道大学) 
01:53.75 03:51.55 05:53.40  07:53.51   
3 斧澤 友寛
(東京経済大学) 
01:44.91 03:38.24 05:35.51 07:33.17  →Semi-Final
4 鈴木 洋輔
(九州工業大学) 
 01:48.94 03:44.35 05:43.08 07:40.99   
5 山下 尚也
(東海大学) 
01:55.98 04:00.60 06:09.68 08:14.24   
6



     
Race No.84男子シングルスカル敗者復活C組(8/22 10:20)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1



     
2 石井 豪
(千葉大学) 
02:01.16 04:06.33  06:09.99  08:13.13   
3 阿部 正典
(同志社大学) 
01:52.57 03:50.80  05:47.16 07:45.41   →Semi-Final
4 中山 隼
(北海道大学) 
 01:55.00 03:53.32 05:54.03  07:51.30   
5 宗澤 怜
(東京農業大学網走) 
01:54.71 04:03.40  06:13.35 08:09.83   
6



     


男子シングルスカル(水産学部)

S
鷹澤 隼

Race No.27 男子シングルスカル予選I組(8/21 11:50)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 中川 拓海
(山口大学
01:50.08 03:42.79  05:39.20 07:38.34   
2 末吉 拳一
(大阪市立大学) 
01:58.06 03:59.39 06:07.82  08:15.19  
3 鷹澤 隼
(北海道大学) 
01:48.89 03:40.96 05:37.14 07:34.15 →Semi-Final 
4 佐野 翔平
(島根大学) 
 01:46.13 03:43.01 05:48.56 07:50.81   
5  竹村 千里
(東京大学) 
01:49.61 03:44.29 05:43.48 07:42.78   
6



     
Race No.145男子シングルスカル準決A組(8/23 09:58)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 宮川 早里貴
(京都大学) 
01:48.57 03:43.62 05:41.08 07:30.04   
2 柳橋 賢
(東京医科歯科大学)

 01:46.17 03:38.10  05:32.04  07:26.02  →FinalB 
3 伏見 省吾
(岡山大学)
 01:48.79 03:39.12  05:30.82  07:19.51  →FinalA 
4 鷹澤 隼
(北海道大学
水産学部)

 01:47.33 03:39.36  05:35.01  07:32.62   
5 上田 直輝
(大阪府立
大学)
 01:51.56 03:47.55 05:46.38  07:40.35   
6



     


女子対校ダブルスカル

S
斉藤 希

B
呉人 花

Race No.34 女子ダブルスカル予選F組(8/21 12:50)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 仙台大学 01:45.53 03:41.20 05:37.34 07:34.72 →Semi-Final 
2 明治大学 01:48.52 03:45.39 05:41.69  07:39.04   
3 名古屋
工業大学
02:06.52 04:16.31 06:25.94 08:35.80   
4 学習院大学  02:01.47 04:06.42 06:11.98 08:16.36   
5 北海道大学 01:55.11 03:57.07 05:58.18 07:58.30   
6



     
Race No.94 女子ダブルスカル敗者復活A組(8/22 12:00)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1 大阪大学 02:08.99 04:27.04 06:45.65  09:01.83 5  
2 東京外国語
大学
02:12.27 04:24.84 06:39.26 08:48.53 3  
3 日本体育大学 02:00.16 04:10.15 06:21.98  08:36.04 1 →Semi-Final
4 京都大学 02:06.81 04:26.70 06:38.68  08:53.33 4  
5 北海道大学 02:03.61 04:18.45  06:34.49  08:47.87 2 →Semi-Final 
6 滋賀大学
経済学部
02:19.85 04:33.77 06:48.84  09:02.36 6  
Race No.152 女子ダブルスカル準決B組(8/23 11:06)
Lane  Crew 500 1000 1500 2000 Rank Qualify
1





 
2 日本体育大学 01:53.37 03:53.92 05:53.85 07:50.83 2 →FinalB 
3 早稲田大学

01:48.70 03:43.76  05:42.16
07:38.61  1 →FinalA
4 岐阜経済大学 01:54.24 03:55.92 05:56.90  07:53..57   
5 北海道大学  01:55.19 03:57.90 06:02.64  08:05.20  4  
6